Convertidor de medios

TP-LINK Gigabit SFP Media Converter convertidor de medio

24,99€
en alternate %
Envío —
8,92€
Envío —
8,92€

Cumple las normas IEEE 802.3ab e IEEE 802.3z Puerto FX con intercambio en caliente Aumenta el alcance de la fibra óptica hasta 0.55km con fibra multimodo y 10km con fibra monomodo El MC220L es un convertidor multimedia diseñado para convertir fibra 1000BASE-SX/LX/LH a cable 1000Base-T o vi ...

TP-LINK Gigabit Multi-mode Media Converter 850nm convertidor de medio

46,99€
en alternate %
Envío —
8,92€
Envío —
8,92€

Cumple las normas IEEE 802.3ab e IEEE 802.3z Posibilidad de configurar el conmutador para modos de transferencia Force / Auto para el puerto FX. Aumenta el alcance de la fibra óptica hasta 0,5km El MC200CM es un convertidor multimedia diseñado para convertir fibra 100BASE-SX a cable 1000Ba ...

DIGITUS DN-82110-1 1000Mbit / s 850nm convertidor de medio

66,90€
en alternate %
Envío —
8,92€
Envío —
8,92€

Interfaz de convertidor de entrada: 1000Base-T, Estándares de red: IEEE 802.3, IEEE 802.3u, IEEE 802.3z. Conector fibra óptica: SC, Tecnología de conectividad: Alámbrico. Distancia de transferencia máxima: 500 m, Longitud de onda: 850 nm, Sensibilidad: -20 dBmW. Peso: 200 g. Dimensiones (A ...

D-link DMC-300M Media Converters convertidor de medio, Transceptor

77,90€
en alternate %
Envío —
8,92€
Envío —
8,92€

D-Link DMC-300M Media Converters convertidor de medio, Transceptor DMC-300M Media Converters convertidor de medio, Transceptor D-Link (10BASE-T/100BASE-TX 100BASE-FX, Alámbrico, MDI-II, MDI-X)

D-link Dmc 515sc

136,30€
en PC expansion %
Envío —
gratis
Envío —
gratis

D-link Dmc 515sc

D-link Dmc 300sc

57,00€
en PC expansion %
Envío —
gratis
Envío —
gratis

D-link Dmc 300sc

D-link media converter

153,23€
en controlp.com %
Envío —
gratis
Envío —
gratis

D-Link Media Converter. Tasa de transferencia (mx): 1000 Mbit/s. Consumo energtico: 5,5W. Peso: 305g. Tecnologa de cableado: 1000BASE-T, 1000BASE-SX, Protocolo de trasmisin de datos: Gigabit Ethernet, Dimensiones (Ancho x Profundidad x Altura): 88 ...

D-link dmc-300sc

56,77€
en controlp.com %
Envío —
gratis
Envío —
gratis

D-Link DMC-300SC. Indicadores LED: LAN. Consumo energtico: 7.2W. Certificacin: FCC Class B, VCCI Class B, CE Class B. Peso: 300g. Tecnologa de cableado: 10Base-T, 100BASE-T, 100Base-FX, Dimensiones (Ancho x Profundidad x Altura): 89 x 119 x 25 mm, I...

D-link dmc-515sc media converters

140,45€
en controlp.com %
Envío —
gratis
Envío —
gratis

D-Link DMC-515SC Media Converters. Tecnologa de cableado: Fiber SC. Tecnologa de conectividad: Almbrico. Puertos de entrada y salida (E/S): 10BASE-T/ 100BASE-TX, 100BASE-FX...

TP-LINK MC210CS Convertidor de Medios Monomodo Gigabit

56,00€
en PC Componentes %
Envío —
5,25€
Envío —
5,25€

El MC210CS es un conversor de medios diseñado para convertir el cable de fibra 1000BASE-LX/LH a cable de cobre 1000Base-T o viceversa. El MC210CS está diseñado conforme a los estándares IEEE802.3ab, 1000Base-T, IEEE802.3z y 1000Base-LX/LH. Puede usarse con cable de fibra multimodo utilizan ...

TP-LINK MC112CS Convertidor Multimedia WDM de 10 / 100Mbps

33,00€
en PC Componentes %
Envío —
3,95€
Envío —
3,95€

El MC112CS es un conversor de medios diseñado para convertir el cable de fibra 100BASE-FX a cable de cobre 100Base-TX o viceversa. El MC112CS incorpora la tecnología WDM mediante la cual únicamente es necesario un solo cable de fibra para transmitir y recibir datos, lo que permite ahorrar ...