Tiendas con CashBack

Módulos Transceptores SFP

D-link Dem-432xt

483,16€
en PC expansion %
Envío —
gratis
Envío —
gratis

D-link Dem-432xt

TP-LINK 1000base-BX WDM SFP Module 1250Mbit / s, Módulo

28,49€
en alternate %
Envío —
8,92€
Envío —
8,92€

El TL-SM321B de TP-LINK adopta el más reciente estándar 1000Base-BX, transmisión por una sola hebra de fibra, con una longitud de onda distinta en cada dirección. Puede ampliar la distancia de la red hasta 10Km con los routers, conmutadores, convertidores de media TP-LINK, para proporciona ...

D-link DEM-311GT red modulo transceptor

33,49€
en alternate %
Envío —
8,92€
Envío —
8,92€

D-Link DEM-311GT red modulo transceptor DEM-311GT red modulo transceptor D-Link (1000BASE-SX, 0 - 40 °C, -40 - 85 °C, 29,8 x 11,8 x 56,3 mm)

Ubiquiti UF-SM-10G Fibra óptica 1310nm 10000Mbit / s SFP+ red modulo transceptor

96,90€
en alternate %
Envío —
8,92€
Envío —
8,92€

Tipo de interfaz: SFP+, Conector fibra óptica: LC. Tipo de cable: Fibra óptica, Longitud de onda: 1310 nm, Color del producto: Aluminio, Azul. Número de productos incluidos: 2 pieza(s)

TP-LINK SFP Gigabit Interfaz LC - Modulo Red

28,96€
en Coolmod %
Envío —
gratis
Envío —
gratis

TP-LINK 1000base-BX Multi-mode SFP Module . Tasa de transferencia (máx): 1280 Mbit/s. Tecnología de conectividad: Alámbrico. Longitud de onda: 850 nm, Distancia de transferencia máxima: 550m. Certificación: FCC, CE. Protocolo de trasmisión de datos: CSMA/CD, TCP/IP, Interfaz: LC, Cumplimie ...

D-link 1000base-lx Mini Gigabit Interface Converter

78,90€
en PC expansion %
Envío —
gratis
Envío —
gratis

D-link 1000base-lx Mini Gigabit Interface Converter

NETGEAR 10 Gigabit SR SFP+ Module 10000Mbit / s convertidor de medio, Transceptor

349,00€
en alternate %
Envío —
8,92€
Envío —
8,92€

Tecnología de cableado: 10Gbase-SR. Tecnología de conectividad: Alámbrico. Distancia de transferencia máxima: 300 m. Interfaz: LC

TP-LINK 1000base-BX Multi-mode SFP Module 1280Mbit / s 850nm convertidor de medio, Módulo

29,49€
en alternate %
Envío —
8,92€
Envío —
8,92€

Longitud de onda: 850 nm. Certificación: FCC, CE. Protocolo de trasmisión de datos: CSMA/CD, TCP/IP, Interfaz: LC, Cumplimientos estándar de la industria: IEEE 802.3z

NETGEAR ProSafe GBIC Module 1000BASE-SX Fiber SFP 65nm convertidor de medio, Transceptor

104,90€
en alternate %
Envío —
8,92€
Envío —
8,92€

Utiliza fibra óptica al conectar al GSM7324, GS724T, GSM7312, GSM7224, FSM7326P. Pequeño tamaño para altas densidades en conexiones de fibra SFP GBIC el estándar para usar con cualquier ranura SFP GBIC. Conectividad 1000BASE-SX. Conectores LC. Soporta tanto 50um como 62.5um en cableado de ...

Level One Transceptor SFP Multimodo (550m)

34,49€
en alternate %
Envío —
8,92€
Envío —
8,92€

Descripción General del producto El Transceptor SFP, GVT-0300 de LevelOne, proporciona flexibilidad para usar conexiones de red Gigabit de fibra en aplicaciones de comunicación y datos. Soporte para Conectividad Mini GBIC La Serie de Transceptores SFP, GVT-0300, soporta la norma óptica SX ...

Ubiquiti UF-SM-10G-20 Fibra óptica 1310nm 10000Mbit / s SFP+ red modulo transceptor

719,00€
en alternate %
Envío —
8,92€
Envío —
8,92€

Tipo de interfaz: SFP+, Conector fibra óptica: LC. Tipo de cable: Fibra óptica, Longitud de onda: 1310 nm, Color del producto: Aluminio, Azul. Número de productos incluidos: 20 pieza(s)